Интересное на Халкидиках

Опубликованно 30.07.2013, в рубрике Новости туризма

В Греции, на Халкидиках проходит фестиваль «Θάλασσας». До середины августа посетителей ожидают следующие мероприятия:

31 июля (Среда)

В амфитеатре поселка Неа Муданья пройдет детская театральная постановка «Вокруг света за 80 дней», основанной на знаменитом приключенческом романе французского писателя Жюля Верна, повествующем о путешествиях эксцентричного и флегматичного англичанина. Постановку режиссирует Костас Гаки.

Подарите своим деткам настоящий праздник!

623267.around-the-world

3 августа (Суббота)

Неа Муданью посетит известная греческая певица Харис Алексиу в рамках своего летнего тура. Согласно исследованиям 2009 года, Харис Алексиу — первая в рейтинге среди певиц и третья в общем списке после Гиоргоса Далараса и Яниса Париоса. В мае 2011 года Харис Алексиу была удостоена высокой награды от фонда Галилео Una Vita Per La Musica «Золотая Лилия»: Жизнь для музыки.

Певица записала более 35 альбомов и стала наиболее коммерчески успешной греческой певицей. Около 4 миллионов зрителей побывали на ее концертах в Греции и более 1 миллиона поклонников тепло встречали ее за границей.

2112

9 августа (Пятница)

В амфитеатре Неа Муданьи состоится постановка «Медея», трагедии древнегреческого драматурга Еврипида. Произведение основано на древнегреческом мифе о предательстве Ясона и о жестокой мести Медеи. Еврипид показывал в своем произведении внутренние чувства: страсти, любви и мести.

471px-Medea_Peter_Stein_2005

10 августа (Суббота)

В поселке Неа Муданья пройдет детская музыкальная постановка «Мальчик считает звезды», основанная на одноименном романе известного греческого писателя Менелаоса Лундемиса. Мюзикл поднимает вопросы детских прав и равных возможностей при получении образования. Книга, по которой была поставлена постановка, также является и автобиографичной.

В главных ролях выступают известные греческие актеры: Костас Вуцас, Фанассис Цалтампасис и Джон Бостандзоглу.

ena-paidi-metraei-ta-astra-epilogesmagazines-main

17 августа (Суббота)

И снова в амфитеатре Неа Муданьи состоится уже давно полюбившаяся постановка «MILK». Режиссером является Василис Кациконурис. На сцене выступает труппа Анны Вагены.

Спектакль рассказывает о женщине-иммигрантке из России, живущей в Греции. У нее есть два сына, один из которых страдает шизофренией. Герои живут как будто в двух мирах, пытаясь заработать себе на пропитание на «новой родине».

Театральная постановка «MILK»  является одной из самых успешных в Греции уже на протяжении четырех лет.

photo-gala-Patsis-Vagena-Paleologos

 

 

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Относительно:  

Отзывы - Оставить отзыв