Легкость жизни — в Греции!

Опубликованно 12.06.2013, в рубрике Страны курорты города

Греция- это удивительная страна. Страна роз и оливы. Страна голубых пляжей и чистого воздуха. Страна спокойствия и умиротворения. Страна добрых и отзывчивых людей.

Первое впечатление о Греции у всех разное. Одних она поражает сразу, и люди буквально влюбляются в нее, у других любовь зарождается постепенно, основательно и укореняется надолго в душе.

DSC_0075

Грецией наслаждаешься, как приятным, долгожданным  напитком. С каждым пройденным шагом постигаешь эту замечательную страну. Она таит в себе целую сокровищницу неизведанного, и даже прожив  ни один год в этой стране, невозможно охватить всю ее историческую ценность.

В Греции можно по-разному провести свой день: познавательно, изучая историю того или иного места, посещая все достопримечательности. И тогда открывается много мелочей, ведь видится все самому! Иллюстрации, всевозможные буклеты, книги не могут передать те эмоции, которые испытываешь при виде всей роскоши природы и архитектуры Греции: величественных гор, манящих своим большим синим оком морей, древних памятников, на которые смотрели миллионы людей, а теперь видишь их ты.

IMG_0956

А можно провести спокойно и умиротворенно день на одном из лучших пляжей Греции, где теплая вода моря размывает следы на песке. Стоит запомнить это мгновение!

IMG_8304

А может просто попробовать великолепную средиземноморскую пищу в одной из местных таверн и узнать, чем живет и дышит греческий народ, пообщаться с ним просто в походах по магазинам.Греки — очень добрые, отзывчивые люди, они с радостью поделятся с Вами своими знаниями, опытом. Так же с радостью расскажут о своей любимой стране и подскажут  — что нужно непременно увидеть, что посетить, без чего не будет полного впечатления о колорите этой богатой на экскурсионные сокровища страны.

Греция известна своими великолепными пляжами:  каждый год большинство из них отмечается «Голубым флагом». Это страна обитаемых островов, и каждый из них неповторим. В каждом есть своя изюминка- удивительный природный ландшафт, поразительные исторические, культурные памятники, а греческий климат сопутствует отдыху в любое время года.

DSC_0099

Эллада — это страна гастрономического удовольствия. И года не хватит, чтобы перепробовать все яства, которые предлагают кулинарные мастера Греции. Главное место в рационе греков занимают рыба, морепродукты. Моллюски, омары, кальмары, креветки, мидии, различные виды рыб подаются под огромным разнообразием соусов. Любимое же мясное блюдо многих — это сувлаки (куриный или свиной шашлык). Супы не пользуются спросом здесь, однако есть два традиционных — «фасолада» и «факес». «Фасолада» -это фасолевый суп, а «факес» — чечевичный. Что касается напитков, чай воспринимается греками, как лекарство при простуде. Может как раз Вы, гость,  откроете этот любимый многими напиток грекам!  И они будут Вам благодарны,  не сомневайтесь! Греки – эмоциональный, общительный народ, но они и умеют слушать и слышать.

DSC_1184

Самый распространенный напиток страны — это крепкий греческий кофе. Его принято пить маленькими глотками, запивая водой. Отведать греческие национальные блюда, а также их фирменную выпечку можно в многочисленных тавернах и кафе. По вечерам здесь царит атмосфера уюта и доброжелательности, совсем по-домашнему.

IMG_7072

Погружаешься в ауру философского спокойствия, чувствуешь жизнь, дышишь полной грудью — ты в Греции. Тут жизнь днем замирает и останавливается, давая время отдохнуть — вечером она будто возрождается,  начинается с новой силой. Греческий народ умеет отдыхать, веселиться, ценить свое время и силы. Греки живут здесь и сейчас, и с радостью смотрят в завтрашний день, прошлое — вчерашнему. Именно это ощущение легкости жизни ты и увозишь отсюда.

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Относительно:  

Отзывы - Оставить отзыв