Фестиваль Варвара, Греция

Опубликованно 02.08.2013, в рубрике Новости туризма

Музыкальный фестиваль Варвара организуется каждое лето в лесу около одноименного поселка. Здесь выступают в основном греческие группы и певцы. Событие длится 4 дня. В 2013 году фестиваль пройдет в 15 раз.

Varvara_9090 (12)

1 августа, четверг

В 15:00 выступает группа «Chainides»

«Chainides» — это критская народная музыкальная группа, которая черпает свое вдохновение в наследии традиционной критской музыки и заимствует слова из критского диалекта для текста своих песен. Название группы происходит от греческого слова «chainis», которое означает «беглый мятежник».

«Chainides» с уважением и любовью относится к критским музыкальным традициям, считая, что им нельзя позволить уйти в прошлое.

Varvara_9090 (5)

1 августа, четверг

В 21:00 на главной сцене выступят Synaflaiвместе с Г.Дагаки, В. Скула, Яннис Харулис

Георгия Дагаки родилась в Афинах в критской семье. Традиционное звучание музыки Крита, острова с богатым музыкальным наследием, стало частью ее стиля еще с раннего детства. Георгия Дагаки и ее группа дает концерты по всему миру.

Varvara_9090 (6)

Яннис Харулис родился на Крите. Он, как творческая личность, смешивает народную музыку Крита, акустику, рок и пост-рок. Его голос – его огромный плюс. Некоторые люди утверждают, что его голос похож на голос Никоса Хилуриса.

Varvara_9090 (10)

2 августа, пятница

В 15:00 пройдет концерт с участием Л. Калимери и М.Ханиоти

Лизета Калимери, сестра Милены Каны, родилась и выросла в Салониках в Греции. С малых лет она играла на гитаре и пела. На протяжении многих лет она сотрудничала и выступала со многими выдающимися греческими певцами. Тексты многих своих песен написала сама исполнительница.

Совместно с Лизетой выступит известный греческий певец Ханиоти.

Varvara_9090 (8)

2 августа, пятница

В 21:00 пройдет концерт с Елени Витали и Танасисом Папаконстантину

Елена Витали родилась в Афинах в семье музыкантов и росла в путешествиях с родителями. Она выступала с многочисленными концертами на Кипре и в Греции, а также во многих других странах.

Varvara_9090 (7)

Танасис Папаконстантину – греческий автор-исполнитель. Он изучал машиностроение в Салониках. А в свободное время от учебы он занимался музыкой. Папаконстантину зарекомендовал себя, как один из самых выдающихся музыкантов греческой эстрады.

Varvara_9090 (11)

3 августа, суббота

В 15:00 выступят М. Папаниколау, М. Севилоглу

Макис Севилоглу – впечатляющий и одаренный греческий композитор, певец и музыкант, играющий на бузуки. Многие считают, что он относится к новому поколению музыкантов и композиторов Греции. Его композиции наполнены чудесной мелодией, гармонией и типичным греческим ритмом.

Вместе с Макисом на этом концерте выступит другая известная греческая певица Мария Папаниколау.

Varvara_9090 (9)

3 августа, суббота

В 21:00 пройдет концерт с Наташей Бофилиу и Сократом Маламой

Многие описывают Наташу Бофилиу как величайшего исполнителя своего поколения, но что остается вне сомнений – это то, что ее голос и репертуар завораживает аудиторию, и как результат места, где проходят ее выступления, вряд ли могут вместить всех ее поклонников.

Varvara_9090 (1)

Сократ Малама родился в поселке Сикия, Халкидики. Позже он переехал в Салоники, где и началась его карьера. Сократ писал песни для театральных постановок. Он также выступал со многими известными исполнителями. Некоторые его композиции стали саундтреками к греческим фильмам.

Varvara_9090 (2)

4 августа, воскресение

В 20:00 выступит Димитрис Баслам «angrymixers»

Димитрис Баслам – музыкант и писатель-сказочник. Он родился в городе Эдесса, но в возрасте 16 лет он переехал в Салоники, чтобы заниматься музыкой, в частности играть на бас-гитаре. Сотрудничал со многими известными греческими рок-музыкантами, а также принимал участие в создании многих музыкальных альбомов.

4 августа, воскресение

В 21:30 состоится концерт Павлос Павлидис и Яннис Ангелака

Павлос Павлидис – поэт и автор-исполнитель. Он родился в Верии, живет в Салониках. Стал всем известен как гитарист греческий рок-группы «Μωρά στη Φωτιά». После распада группы он написал стихи к спектаклю «Деревянные мечи». С 2004 года начал сольную карьеру и сотрудничает с компанией B-Movies.

Varvara_9090 (4)

Яннис Ангелака является музыкантом и автором многих песен. Он родился в Салониках, где и начал развиваться в музыкальной сфере. Он выступал со многими именитыми певцами Греции, в том числе и с Танасисом Папаконстантину, который также приезжает с концертом на фестиваль «Варвара».

 Varvara_9090 (3)

 

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Относительно:  

Отзывы - Оставить отзыв