Лучшие пляжи Тайланда

Опубликованно 12.08.2013, в рубрике Страны курорты города

Тайланд, пожалуй, не та страна, где приходится задаваться вопросом: «Чем же заняться?» Шопинг здесь изысканный, Бангкок удивительный, а история увлекательная! Однако вряд ли это сможет сравниться с посещением роскошных, красивых и искрящихся песчаных пляжей, которые можно найти на многих тайских островах.

1.     Тхонг Най Пан Ной- Пханган

Тхонг Най Пан Ной и Тхонг Най Пан Яй – два самых популярных пляжа на острове Пханган. Они прекрасно подходят для купания круглый год. А огромные волны так и ждут серфингистов, съезжающихся сюда, чтобы потренировать свои навыки и умения. На пляже Тхонг Най Пан Ной очень много маленьких деревушек, готовых предложить жилье, а также огромный выбор баров и отличных ресторанов.

Спорт и активное времяпрепровождение лучше искать на пляже Тхонг Най Пон Яй, где есть множество водопадов, прогулочных тропинок и высоких гор для опытных скалолазов.

1555784-2

Чавенг – Самуи

Самуи – один из наиболее знаменитых островов в Тайланде, и именно поэтому здесь всегда очень много туристов. Изначально этот остров привлекал пеших туристов, но последнее время остров привлекает туристов с более высоким бюджетом. Самуи –третий по величине остров, поэтому там много отличных пляжей.

Чавенг – самый большой город на острове и у него самый длинный пляж. Он привлекателен разнообразием ресторанов, баров и ночных клубов, которые угодят любому даже самому взыскательному вкусу.

Так как остров начал работать с туристами высокого класса, то здесь не составит трудности найти люксовые гостиницы.

Чавенг-4

3.       Пляж Сурин – Пхукет

Пляж Сурин – это очень популярное направление среди богатых тайцев. Они едут сюда за девственной природой, спокойствием прибоя и тишиной.

Рестораны с видом на пляж, магазины и разные виды развлечений привлекают сюда людей со всего света. Здесь можно заняться бодибордингом, серфингом и сноркелингом. Гонки на каяках можно найти на эксклюзивном частном пляже Панси Бич, хотя большую часть времени он уже зарезервирован мировыми звездами, которые отдыхают в отелях, окружающих этот пляж.

Сурин-5

4.       Тапао – Ко Куд

Пляж Тапао известен за свои отличные возможности для занятий сноркелингом и плаванием. Тапао находится недалеко от островного центра Клонг Мата, где можно найти различные магазины, больницу и полицейский участок. Семьи с маленькими детьми выбирают это направление, так как здесь тихо и спокойно. Считается, что самым красивым водопадом на острове является Намток Клонг Чао.

Таппо-3

5.       Ко-Йао

Здесь мелкий белоснежный песок и замечательный вид на горы, особенно на горы Ко Хонг. Не упустите возможность забронировать экскурсию и взобраться на Ко Хонг. 

Ко-Йао-1                                               

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
 

Отзывы - Оставить отзыв