Фестиваль Сани в Греции

Опубликованно 01.08.2013, в рубрике Новости туризма

Сейчас на полуострове Халкидики в роскошном отельном комплексе «Sani Resort» проходит 21-ый фестиваль Сани. Новое десятилетие этого знаменитого фестиваля не началось без сюрпризов. С каждым годом фестиваль все расширяется, представляя все новые идеи, которые могут заинтересовать людей. Таким образом, в июле уже прошло мероприятие «Jazz on the Hill», где были представлены концерты лучших джазовых певиц мира «Female Jazz Vocalists»:  дочь известной Ди Ди Бриджуотер China Moses, неповторимые Cassandra Wilson и Madeleine Peyroux, а также Myriam Alter.

Сани фестиваль – официальный участник Международной Европейской Ассоциации Фестивалей. Он по праву заслуживает звание одного из самых крупных и престижных фестивалей страны.

Новая эмблема фестиваля Сани – бьющееся сердце – это точная иллюстрация видения организаторов того, что они делают на протяжении многих лет: неиссякаемая страсть к искусству, выраженная через амбиции и новые идеи, постоянно повышающие уровень проведения данного мероприятия.

Фестиваль Сани – это  труд любви и искусства, который служит мостом, соединяющим греческую и иностранную культуры, предоставляя широкий спектр эмоций и открытий. DSc_898

3 августа, суббота

«Erotokritos in Blues & Improvisations», Димитрис Марамис, при участии Корины Легаки и Тодориса Вуцикакиса

В рамках мероприятия «Greek Variations» выступает греческий певец Димитрис Марамис.

Димитрис Марамис изучал пианино и композицию в Великобритании, обещая стать одним их самых выдающихся музыкантов поколения. Его карьера пошла в гору в Греции и за границей. На его счету 6 альбомов, 37 композиций для театральных постановок и 5 для фильмов, а также профессиональное взаимодействие с ведущими певцами и огромное количество концертов по всему миру. В этом сезоне фестиваля Сани он представит впервые одну из важнейших своих работ: «Erotokritos in Blues & Improvisations», новаторская работа, основанная на смешении традиций джаза и блюза. Димитрис выступит совместно с двумя талантливыми восходящими звездами: Кориной Легаки и Тодорисом Вуцикакисом, а также скрипачом Константиносом Павлакосом.

DSC_6769 (1)

10 августа, суббота

«Songs that last»: Манолис Митсиас, Афродита Ману и Яннис Милиокас

Манолис Митсиас известен за исполнение многих современных греческих музыкальных шедевров, от популярных песен до современной «арт» музыки с сохранением особых народных традиций Македонии. С репертуаром более чем 75 альбомов и бесчисленным числом хитов, таких как «Elefsina», «Piroga»,«OTrellos» and «Pote», он выступит со своими коллегами Афродитой Магу и Яннисом Милиокасом.

DSC_6769 (3)

CineBreeze

15 августа, четверг & 16 августа, пятница

 “Избранное” Международного Фестиваля Короткометражных Фильмов

Фестиваль Сани представляет двухдневную программу лучших иностранных и греческих короткометражных фильмов, которые были отмечены наградами на Международном Фестивале Короткометражных Фильмов в Салониках, а также отмечены премиями Американской киноакадемии и Сезар.

Показ фильмов организуется при поддержке Международного Фестиваля Короткометражных Фильмов, который представляет лучшие творения за последние семь лет, и который приобрел международную репутацию и статус за свой выбор фильмов и составление программы.

Показ будет проходить в Кинотеатр Orfeas в 21:30

DSC_6769 (1)

17 августа, суббота       

Государственный симфонический оркестр г. Салоники. Оперный гала – вечер: посвящение Верди

Государственный симфонический оркестр г. Салоники отмечает двухсотлетие со дня рождения Джузеппе Верди. Зрителям будет представлен концерт, посвященному огромному вкладу итальянского композитора в мир оперы. Александр Мират будет дирижировать концерт, а солистами выступят Димитра Тиодосиу (сопрано) и Димитрис Кавракос (бас). 

Концерт идет на Холме Sani в 21:30

DSC_6769 (2)

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Относительно:  

Отзывы - Оставить отзыв