Бразилия – советы путешественникам

Опубликованно 30.07.2013, в рубрике Советы

Бразилия известна своими манящими пляжами, красочными пейзажами и запоминающимися достопримечательностями. Пока Рио-де-Жанейро и окружающие его регионы подготавливаются к чемпионату мира FIFA, остальные регионы также реставрируются и возвращаются к классическому роскошному стилю, который царил здесь ранее. Настали те времена, когда пляжный отдых и коктейли в барах в  Рио-де-Жанейро, а бизнес и ночная жизнь Сан-Пауло уступили место энергичным и культурным мероприятиям, наподобие предстоящего футбольного чемпионата.

Путешествие в Бразилию – замечательная идея в любое время года, с любой компанией, поэтому далее мы приводим наши рекомендации, что посетить и увидеть.

DSC_9908 (4)-3

С коллегами

Количество бизнес-поездок в Бразилию и по этой удивительной стране увеличилось за последнее десятилетие, так как все больше компаний реализуют свой профессиональный потенциал в этой постоянно развивающейся и процветающей стране. Практически все люксовые отели и собственность, сдаваемая в аренду, в Бразилии – особенно в Рио-де-Жанейро и Сан-Паоло – имеют все необходимое оснащение для проведения конференций, беспроводной интернет и место, где можно составить подходящий бизнес-план. С огромным числом зданий, полностью оборудованных для проведения конференций и выставок по всей стране на протяжении всего года, нет лучше времени, чем сейчас, чтобы поехать по делам в Бразилию. Если вы ищите, как развлечь своих коллег, то смело отправляйтесь в Сан-Паоло, который известен, как «корпоративная столица» этой страны. Здесь есть огромное количество театров, таких как Институт Сервантеса, где ставятся спектакли на испанском языке, также как и во многих других заведениях можно найти представления на английском, французском и немецком языках. Здесь есть возможность развлечь коллег, независимо от того, из какой страны они приехали.

DSC_9908 (3)-5

Со своей семьей

Пляжи, пейзажи и культура Бразилии делает ее идеальной страной для проведения отпуска. Когда спадет бразильская жара и даст место более прохладной и освежающей погоде, проведите свое время, расслабляясь на пляжах Ипанемы, Копакабаны и Леблоны, блуждая по улочкам Рио-де-Жанейро и впитывая культуру и искусство национальных музеев и галерей. Если ваши дети любят приключения, то посещение парка Корковаду станет отличным решением. Корковаду – это гора, на которой находится известная статуя Христа-Искупителя. Туда лучше поехать на велосипеде, несмотря на то, что местами поездка покажется трудной, и может занять более 2 часов, но то, какой вид открывается на Бразилию, вас непременно порадует. За более сильными впечатлениями попробуйте проехать до самой статуи Христа-Искупителя (тут вам не удастся обойтись без машины для последнего рывка). Сделайте снимок на фоне Бразилии, и он останется приятным воспоминанием обо всем вашем приключении.

Aerial view of Christ the Redeemer Monument and Rio De Janeiro DSC_9908 (2)-4

Со своей второй половинкой

Не важно если это ваш первый совместный отдых, а может и один из самых важных моментов в жизни — медовый месяц, путешествие в Бразилию имеет все, что вам нужно для романтического отдыха. От отелей высокого класса до частных вилл, вы найдете то, что вам придется по душе. Влюбленные пары могут растеряться от захватывающего вида Рио-де-Жанейро, очароваться собором Сан-Паоло или влюбиться в неповторимую архитектуру Бразилии. После этого можно пропустить пару бокальчиков кайпириньи – или даже два! Бразилия – это популярное место среди знаменитостей, отмечающих свой медовый месяц. А если вспомнить «Сумеречную Сагу», то не только у актеров и певцов, но и у вымышленных героев – Эдвард Каллен и Белла Свон провели свой медовый месяц именно в Рио-де-Жанейро.

DSC_9908 (5)-2

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Относительно:  

Отзывы - Оставить отзыв